16:28
Пробки:   5
$
76.0535
89.6256

Нижний Новгород заработает на ЧМ-2018 около 7 млрд рублей

21 января 2018 21.01.2018
3742
1 мин.
1 связь
1 цитата
Нижний Новгород заработает во время ЧМ-2018 около 7 млрд рублей. О своих подсчетах рассказал губернатор Глеб Никитин, выступая на Гайдаровском форуме, который проходил в Москве.

«Мы рассчитываем на троекратный рост туристического потока. На футбольный чемпионат должны приехать около 200 тыс. иногородних болельщиков. Если они останутся в городе хотя бы на трое суток, то казна пополнится на 5-7 млрд рублей», - рассказал глава региона.

Чемпионат дал городу и региону хорошие возможности. Благодаря развитой в преддверии мероприятия инфраструктуре, туристы охотно будут ехать в Нижний Новгород. К 2020 году их число должно достигнуть 2 млн.

Персоны1 в новости

Губернатор Нижегородской области, Председатель Правительства
# 1
Раздел

Новости по теме

В Нижнем Новгороде расходную часть казны увеличили на 2 млрд рублей – до 81,7 млрд рублей. Деп...
24 марта 2026
В Нижегородской области бизнес за прошлый год получил 147 млн рублей (+12%) в виде льготной лизингов...
21 января 2026
В Нижнем Новгороде в порядок приведут Автозаводской парк. Проектно-сметная документация уже разработ...
5 января 2026
В Нижегородской области в окончательном чтении приняли бюджет, сверстанный на ближайшие три года. До...
19 декабря 2025
Нижегородская область заработала более миллиарда рублей на механизме КРТ. В прошлом году за заключен...
13 декабря 2025
В Нижегородской области при внесении поправок в бюджет дефицит увеличили до 68,4 млрд рублей. Итогов...
9 декабря 2025

Последние новости

В Нижегородской области успешно работают и развиваются 35 рыбоводческих хозяйств. Евгений Люлин из З...
19 апреля 2026
<p>В условиях высокой конкуренции и перенасыщенности информационного пространства освещение деятельн...
8 апреля 2026
В Нижегородской области займутся разработкой эффективных мер поддержки креативных индустрий. Данное ...
17 апреля 2026
Совкомбанк завершил приобретение 100% долей ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни» («КАПИТАЛ LIFE»). Э...
15 апреля 2026
Эксперты компании DAO GROUP сообщили о том, что доля автоматизированных решений среди внедрённых в ш...
14 апреля 2026
Нижегородский бизнес 27-30 апреля отправится в Стамбул для участия в строительной выставке Yapı-Turk...
15 апреля 2026

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8291566768
Умерли за год
17847898
Родились за год
43908988