03:43
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Инвестор вложит 8,2 млрд рублей в производство сахарной свеклы в Нижегородской области

16 декабря 2017
3359
1 мин.
2
Инвестор вложит 8,2 млрд рублей в производство сахарной свеклы в Нижегородской области
Инвестор намерен вложить в развитие свеклосахарной отрасли Нижегородской области более 8 млрд рублей. Губернатор Глеб Никитин обсудил вопрос с главой группы компаний АФГ «Националь» Дмитрием Аржановым.

Как рассказала пресс-служба правительства, благодаря 2,7 млрд рублей, выделенным инвестором, в регионе за два года модернизировано перерабатывающее производство, приобретены сельхозземли. 8,2 млрд рублей бизнесмен намерен потратить на открытие нового производства жома и дальнейшее развитие отрасли. Земли в регионе отлично подходят для выращивания сахарной свеклы.

«Наш партнер намерен нарастить производство свеклы до 100 тыс. тонн в год (сейчас 45 тыс. тонн). При таких объемах потребности региона в продукте будут полностью удовлетворены. Инвестор также рассматривает вложения в предприятия по производству трав, муки, картофеля, ягод», - рассказал губернатор.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Нижегородской области, Председатель Правительства
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112765673
Умерли за год
14344559
Родились за год
35290154