02:22
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Нижнем Новгороде‍ началось благоустройство Нижне-волжской набережной
В Нижнем Новгороде‍ началось...
Подписка на рассылку

В Нижнем Новгороде‍ началось благоустройство Нижне-волжской набережной

27 июля 2017
3092
1 мин.
1
В Нижнем Новгороде‍ началось благоустройство Нижне-волжской набережной
25 июля на заседании специальной комиссии Городской думы Нижнего Новгорода обсуждался вопрос реконструкции и благоустройства Нижне-Волжской набережной. Все работы разделили на 2 этапа, один из которых будет проведен уже после Чемпионата мира по футболу 2018 года.

В рамках первого этапа будет проведена замена брусчатки, выравнивание поверхностей, обустройство велосипедных дорожек и пандусов, лестниц и площадок. Помимо этого будут проверены и по надобности заменены системы ливневой канализации и электроснабжения. Весной будет произведена высадка цветов, установка скамеек информационных стендов. Окончание данного этапа работ запланировано на 30 мая.

Практически сразу после проведения ЧМ-2018 рабочие приступят ко второму этапу работ на набережной. Он предполагает сооружение концертной площадки, строительство фонтана и ремонт паводкового причала, которые специалисты обследуют в ближайший месяц.

Глава комиссии Андрей Дранишников отметил: «Средства на это уже есть, и в случае возникновения каких-то замечаний относительно причальной стенки, мы ее сразу приведем в должное состояние».

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112752308
Умерли за год
14335406
Родились за год
35267636