02:26
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Нижегородская и Свердловская области договорились о сотрудничестве
Нижегородская и Свердловская...
Подписка на рассылку

Нижегородская и Свердловская области договорились о сотрудничестве

16 июля 2017
3873
1 мин.
2
Нижегородская и Свердловская области договорились о сотрудничестве
Нижегородская область планирует обмениваться опытом в сфере импортозамещения и инвестиций со Свердловской областью. Ряд соответствующих соглашений уже подписан сторонами. Информацию предоставила пресс-служба правительства.

«Мы давно разработали свою систему для поддержки промышленности. Ежегодно на развитие отрасли уходит около 5 млрд рублей. Методы используем разные: техническая модернизация, субсидирование по кредитам, налоговые льготы. Уже сейчас наша работа видна, но всегда нужные новые инструменты. В этом году мы начали работать по инвестиционным контрактам, позволяющим предпринимателям рассчитывать на налоговые льготы», - рассказал губернатор Валерий Шанцев.

Михаил Черепанов, первый вице-президент союза промышленников Свердловской области, рассказал, что у регионов имеются похожие проблемы, но пути решения разные, поэтому важно обмениваться опытом. Сейчас необходимо изучать лучшие методики регионов и перенимать эффективную практику. Например, в Нижегородской области разработано 10 проектов по импортозамещению и отлично развито машиностроение.

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс-Губернатор Нижегородской области, бывший вице-мэр Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117267368
Умерли за год
17427538
Родились за год
42874828