02:30
Пробки:   8
$
76.0101
90.2877
Тариф «Платона» увеличат на ...
Подписка на рассылку

Тариф «Платона» увеличат на 25%

25 марта 2017 25.03.2017
2496
1 мин.
Тариф «Платона» за проезд большегрузов увеличат на 25%. Об этом сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев.

«Я уверен, что мы могли бы продлить существующий льготный период. Необходимо отказаться сегодня от более жестких решений, что были приняты, и проиндексировать тариф на меньшие суммы, то есть 25%», - сообщил Медведев

Отсрочка, отмечает премьер-министр, позволит грузоперевозчикам приспособиться и верифицировать работу системы. Принципы, заложенные в основе «Платона», Медведев считает правильными.

Документ приняли 24 марта. Планируется, что со временем появятся скидки с учетом годового проезда, а также внедрят дифференцированные тарифы, за счет которых сумма проезда будет зависеть от пробега.

Система начала свою работу с ноября 2015 года. С апреля предыдущего года регистрацию сделали обязательной для всех автомобилей весом более 12 тонн. Плату взимают как с отечественных водителей, так и с иностранных. Средства, полученные по «Платону», передают в Дорожный фонд РФ.

Последние новости

ББР Банк занял 6-е место в ТОП-10 банков с рекордным приростом активности по итогам 2025 года, согла...
6 февраля 2026
Опубликованы результаты масштабного исследования цифрового клиентского опыта в розничных банках CX D...
6 февраля 2026
Нижний Новгород испытывает нехватку отелей. Ситуацию на рынке губернатор Глеб Никитин прокомментиров...
6 февраля 2026
В сентябре этого года в России готовится к вводу единый QR-код для осуществления переводов. Этот уни...
5 февраля 2026
Нижегородские предприниматели через платформу МСП.РФ оформили 103 займа. На льготных условиях им выд...
4 февраля 2026
ББР Банк вошел в ТОП-20 финансовых организаций по уровню активности в социальных сетях за 2025 год. ...
3 февраля 2026

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8274316513
Умерли за год
6034087
Родились за год
14844922