24 октября 2016
2527
1 мин.
В нижегородском аэропорту «Стригино» завершены работы по благоустройству привокзальной площади. В пресс-службе предприятия отметили, что они велись на протяжении последнего полугода и начались сразу после открытия нового терминала.
Привокзальная площадь размером в 80 тысяч квадратных метров оборудована паркингом на 343 машиноместа (212 –краткосрочных и 132 долгосрочных), размечена специальными указателями и стендами, зонами остановки общественного транспорта.
Отдельно подчеркивается, что водители, въезжая на парковку, получают специальный талон, дающий право на бесплатные 15 минут стоянки. В случае необходимости задержаться на более длительный срок, автовладельцы заплатят по 200 рублей за первые 2 часа простоя и по 100 рублей за последующие. Для «долгосрочников» оплата места равняется 500 рублей за две суток.
Открывая площадь глава Стригино Денис Букин заявил: «Мы постарались создать удобные подъезды, оборудовали многочисленные автостоянки, выделили зоны под общественный транспорт. Благоустроенное пространство возле терминала придает всему аэровокзальному комплексу общий завершенный вид».
Привокзальная площадь размером в 80 тысяч квадратных метров оборудована паркингом на 343 машиноместа (212 –краткосрочных и 132 долгосрочных), размечена специальными указателями и стендами, зонами остановки общественного транспорта.
Отдельно подчеркивается, что водители, въезжая на парковку, получают специальный талон, дающий право на бесплатные 15 минут стоянки. В случае необходимости задержаться на более длительный срок, автовладельцы заплатят по 200 рублей за первые 2 часа простоя и по 100 рублей за последующие. Для «долгосрочников» оплата места равняется 500 рублей за две суток.
Открывая площадь глава Стригино Денис Букин заявил: «Мы постарались создать удобные подъезды, оборудовали многочисленные автостоянки, выделили зоны под общественный транспорт. Благоустроенное пространство возле терминала придает всему аэровокзальному комплексу общий завершенный вид».
Раздел
Новости по теме
В Нижнем Новгороде рассмотрели поправки в бюджет, предусматривающие его увеличение на более чем 2 млрд рублей. Изменения согласовали депутаты Гордумы.
Юрий Мочалкин, возглавляющий Департамент финансов, рассказал, что 377,8 млн рублей являются собств...
27 мая 2025
Евгений Коган оценил идею Александра Сафонова о введении налога для бездельников, которые находятся на иждивении или выживают на детские пособия. Экономист считает, что эффект от него будет микроскопическим.
«Финансовый эффект будет микроскопи...
22 мая 2025
В Нижегородской области рост ВРП по итогам первого квартала составил 2,5%. Успехи региона прокомментировал Егор Поляков, занимающий должность вице-губернатора.
«Основным драйвером в этом году, как мы и прогнозировали ранее, являются обрабатыва...
15 мая 2025
В России из-за снижения цен на мировом рынке нефтегазовые доходы упали на 2,6 трлн рублей – до 8,3 трлн рублей. Антон Силуанов, возглавляющий Минфин, озвучил данные в беседе с журналистами издания «РИА Новости».
«Мы скорректи...
12 мая 2025
В России из-за увеличения расходов в первом квартале дефицит бюджета вырос до 2,2 трлн рублей. Владимир Путин озвучил полученные данные на совещании по вопросам, касающимся экономики.
«Конечно, мы должны иметь в виду, и мы знаем об этом, что у...
2 мая 2025
В Нижнем Новгороде в зимний сезон смогли сэкономить на уборке снега свыше 150 млн рублей. Юрий Шалабаев, занимающий пост мэра, озвучил данные на встрече с местными редакторами изданий.
Зима в городе выдалась бесснежной. На этом фоне не было потребно...
25 апреля 2025
Последние новости
ББР Банк расширил розничную линейку продуктов, представив свою первую кредитку – ЖАРКАРТА.
Кредитная ЖАРКАРТА выпускается и обслуживается совершенно бесплатно, предлагая держателям кешбэк до 5 000 рублей ежемесячно за все покупки. Максимальный...
5 июня 2025
Экономист Георгий Остапкович из ВШЭ назвал причины, подстегнувшие рост цен на картофель в России. Килограмм в некоторых местах доходит уже до 100 рублей.
«Это все импорт, это все увеличивает цену сразу же на 30-40 процентов за счет логистики. ...
5 июня 2025
ББР Банк официально вошел в состав Ассоциации банков России (Ассоциация «Россия») по итогам заседания Совета Ассоциации, состоявшегося 29 мая 2025 года.
Членство в Ассоциации «Россия» позволит банку принимать активное участие...
4 июня 2025
В мае в Москве были подведены итоги премии «AI-Олимп», которая вручается за достижения в области искусственного интеллекта (ИИ) и его интеграцию в бизнес, финансовый рынок, технологии, науку, творчество и повседневную жизнь.
Награда объе...
4 июня 2025
В России не собираются менять в сторону ужесточения условия по предоставлению гражданам льготной ипотеки. Антон Силуанов, занимающий пост министра финансов, затронул данную тему на заседании Госдумы.
Депутаты обсуждали исполнение бюджета, поэтому об...
4 июня 2025
В Дзержинске два новых завода появятся на базе ОЭЗ «Кулибин», площадь которой достигает 724,7 гектара. Объем вложений составит почти 500 млн рублей. Подробности приводит правительство.
Первое предприятие со штатом 16 человек займется вып...
4 июня 2025
Общественная редакция в Нижнем Новгороде
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Нижнем Новгороде" - это последние новости Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Журналисты портала Глобал52.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Нижнем Новгороде.
Потапова Алёна
Директор по развитию