5 мая 2016
2154
1 мин.
В столице Китае сегодня, 5 мая, состоялась международная продовольственная экспозиция SIAL Chinа-2016, на которой выступил глава российского Минсельхоза Александр Ткачев. В своем подготовленном докладе главный аграрий РФ заметил, что Россия смогла выйти на первую строчку среди мировых государств, показав высокий показатель по экспорту пшеницы.
«В нынешнем сельхозгоду РФ смогла обойти таких «гигантов» как: США и Канаду, и занять лидирующую позицию по экспортированию зерновых культур. Объемы демпинга сформировались на уровне 25 млн тонн. В связи с высокими показателями, мы намерены продолжить расширять свои рынки сбыта злаковой сельхозпродукции. В нынешнем году РФ планирует удвоить поставки пшеницы в страны Африки, Латинской Америки, Азии, также Ближнего Востока», - проинформировал Ткачев во время своего выступления на 17-й китайской международной выставке продуктов питания и спецоборудования.
Кроме того, со слов министра отечественного сельхозведомства, Россия сейчас проводит переговоры с коллегами из Японии, о возможных поставках в Страну восходящего солнца пшеницы и сои.
«В нынешнем сельхозгоду РФ смогла обойти таких «гигантов» как: США и Канаду, и занять лидирующую позицию по экспортированию зерновых культур. Объемы демпинга сформировались на уровне 25 млн тонн. В связи с высокими показателями, мы намерены продолжить расширять свои рынки сбыта злаковой сельхозпродукции. В нынешнем году РФ планирует удвоить поставки пшеницы в страны Африки, Латинской Америки, Азии, также Ближнего Востока», - проинформировал Ткачев во время своего выступления на 17-й китайской международной выставке продуктов питания и спецоборудования.
Кроме того, со слов министра отечественного сельхозведомства, Россия сейчас проводит переговоры с коллегами из Японии, о возможных поставках в Страну восходящего солнца пшеницы и сои.
Раздел
Новости по теме
Нижний Новгород принял важнейшую делегацию из Китая, которую возглавил Чэнь Вэньцин из Политбюро. Глеб Никитин рассказал о проведенных переговорах на своем канале в Telegram.
Никитин отметил, что считает Китай стратегическим партнером Нижегородской ...
2 июня 2025
Нижегородский бизнес пригласили в программу Центр поддержки экспорта под названием «Экспортный форсаж». Запустить ее удалось благодаря нацпроекту, нацеленному на выстраивание международной кооперации. Подробности предоставил Максим Черкас...
7 мая 2025
США продолжают вести торговую войну с Китаем. На этом фоне рынок России заполонили китайские товары. Ситуацию прокомментировал экономист Михаил Делягин.
Делягин считает, что действия США приведут в быстрому разделению мира на макрорегионы. Зоны...
5 мая 2025
В России еще на год хотят продлить требование к бизнесу, касающееся обязательной продажи валютной выручки. О решении Министерства финансов рассказал заместитель министра Алексей Моисеев.
Ведомство подготовило проект о продлении указа. Сейчас он нахо...
13 марта 2025
В Нижегородской области бизнес по итогам года заключил более 230 контрактов. Суммарно по ним выплачено 2,3 млрд рублей. Годом ранее сумма составляла 1,4 млрд рублей. Данные привел Центр поддержки экспорта.
ЦПЭ поддерживает экспортеров на всех этапах...
28 февраля 2025
Нижегородская область в рамках расширения сотрудничества с ОАЭ собирается начать экспортировать свои инновации и IT-решения. Глеб Никитин обсудил вопрос во время рабочей поездки делегации.
«Мы рассчитываем расширить перечень экспортируемой про...
24 февраля 2025
Последние новости
В России не собираются менять в сторону ужесточения условия по предоставлению гражданам льготной ипотеки. Антон Силуанов, занимающий пост министра финансов, затронул данную тему на заседании Госдумы.
Депутаты обсуждали исполнение бюджета, поэтому об...
4 июня 2025
В Дзержинске два новых завода появятся на базе ОЭЗ «Кулибин», площадь которой достигает 724,7 гектара. Объем вложений составит почти 500 млн рублей. Подробности приводит правительство.
Первое предприятие со штатом 16 человек займется вып...
4 июня 2025
Ингосстрах Банк представил дебетовую детскую ИнгоКарту. С ее помощью родители смогут контролировать расходы детей, а ребенок получит современный платежный инструмент, который привязывается к счету одного из родителей.
Детская карта полностью аналоги...
3 июня 2025
Алексей Чекунков нашел применение российскому газу, непроданному в Европу из-за санкций. Глава Минвостокразвития предлагает потратить его на майнинг в регионах, жалующихся на дефицит электричества.
В РФ не могут решить проблему энергодефицита. Очере...
3 июня 2025
Ингосстрах Банк стал лауреатом Ежегодной российской премии в области цифровизации Digital Leaders Award-2025. Банк победил в номинации «Проект года в бизнесе» в категории «Факторинг».
Жюри отметило развитие цифровой трансформ...
2 июня 2025
ЦБ РФ, скорее всего, сохранит ставку на уровне 21% на заседании 6 июня, сопроводив это решение мягким комментарием, полагают эксперты ББР Банка.
По мнению аналитиков, поддержание ставки на этом уровне позволит сохранить жесткость денежно-кредитных у...
2 июня 2025
Общественная редакция в Нижнем Новгороде
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Нижнем Новгороде" - это последние новости Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Журналисты портала Глобал52.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Нижнем Новгороде.
Потапова Алёна
Директор по развитию