04:44
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Нижегородский водоканал использует 500 млн рублей на модернизацию сетей
Нижегородский водоканал испо...
Подписка на рассылку

Нижегородский водоканал использует 500 млн рублей на модернизацию сетей

3 марта 2016
2402
1 мин.
1
Нижегородский водоканал использует 500 млн рублей на модернизацию сетей
В текущем году ОАО «Нижегородский водоканал» намерен провести обновление и реконструкцию приблизительно 53,8 км сетей водоснабжения. Объем инвестиций в проект восстановления с учетом необходимости постройки новых линий распределения, согласно проектным расчетам, составит свыше 500 млн рублей.

Как сообщили сотрудники предприятия, одним из наиболее крупных проектов будет восстановление и переложение сетей для Мещерского озера в районе стадиона, предназначенного для проведения матчей ЧМ-2018. Помимо этого, запланировано проведение модернизации водной инфраструктуры, которая находится в зоне сооружения участка автодороги на проспекте Молодежный, который соединяет аэропорт Нижнего Новгорода с центральной частью Автозаводского района.

В 2016 году также большее внимание уделят линиям водоотведения. Речь идет, в частности, о вопросе обеспечения большей надежности инфраструктурной сети. Также для увеличения напорной бытовой канализации в районе стадиона на Стрелке соорудят четыре новых коллектора.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112775738
Умерли за год
14351452
Родились за год
35307112