13:02
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Нижнем Новгороде на публичных слушаниях одобрили городской бюджет на 2016 год
В Нижнем Новгороде на публич...
Подписка на рассылку

В Нижнем Новгороде на публичных слушаниях одобрили городской бюджет на 2016 год

11 декабря 2015
2598
1 мин.
2
В Нижнем Новгороде на публичных слушаниях одобрили городской бюджет на 2016 год
В Нижнем Новгороде завершились публичные слушания по вопросу бюджета-2016. Обсуждение проводились накануне в одном из зала заседания Гордумы.

В мероприятии приняли участие порядка 120 человек, в том числе депутаты, жители города и представители СМИ. Работники комиссии Гордумы по вопросам финансовой, бюджетной и налоговой политики сообщили, что, невзирая на достаточно сложный в текущем году бюджет, эксперты департамента финансов смогли распределить средства таким образом, чтобы соцобязательства по Нижнему Новгороду были выполнены максимально.

«Бюджет-2016 можно оценивать как определенный вызов для депутатского корпуса в адрес администрации. Сегодня необходимо мобилизовать силы и добиться максимально эффективного расходования каждого рубля, а также найти новые источники доходов. Сегодня уже ведется работа с представителями муниципальных предприятий, имеющих большие резервы с точки зрения имущественной и налоговой базы», — рассказала Елизавета Солонченко, замглавы Нижнего Новгорода.

Она добавила, что все озвученные предложения и замечания будут рассмотрены на заседаниях профильных комитетов. По результатам публичных слушаний утвержденный проект бюджета одобрили и рекомендовали к рассмотрению на очередном заседании Гордумы, которое пройдет 16 декабря.

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс-глава города Нижний Новгород
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117847508
Умерли за год
17824846
Родились за год
43852276