13:53
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Нижнем Новгороде для высокодоходных предприятий понизят налог на прибыль
В Нижнем Новгороде для высок...
Подписка на рассылку

В Нижнем Новгороде для высокодоходных предприятий понизят налог на прибыль

19 ноября 2015
1839
1 мин.
2
В Нижнем Новгороде для высокодоходных предприятий понизят налог на прибыль
На сегодняшнем заседании специальной комиссии при правительстве Нижегородской области было выдвинуто предложение - сократить ставку налога на прибыль до 4,5% для инвестиционных проектов, общая сумма которых превышает 40 миллиардов рублей. Для этого был рассмотрен проект внесения изменений в закон о господдержке инвестдеятельности.

Как отметили чиновники, подобная мера позволит не только привлечь в регион инвесторов, но и поднимет привлекательность Нижегородской области для открытия новых производственных предприятий. Это, в конечном счете, даст не только дополнительные рабочие места, но и увеличит поступления в городские, областной и федеральный бюджеты.

Члены комитета разработали не только сам проект поправок, но и направили его на рассмотрение в Законодательное собрание Нижегородской области в двух чтениях.

Нужно отметить, что в последнее время законодатели уже приняли ряд законов и поправок, которые в перспективе позволят не только усилить доходы в бюджет, но и открыть в области ряд производств, как в пищевой, так и в промышленной сферах.
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117855923
Умерли за год
17830609
Родились за год
43866454