17:18
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Нижегородской области концессионерам хотят предоставить налоговые льготы
В Нижегородской области конц...
Подписка на рассылку

В Нижегородской области концессионерам хотят предоставить налоговые льготы

24 сентября 2015
2663
1 мин.
5
В Нижегородской области концессионерам хотят предоставить налоговые льготы
В Нижегородской области правительство направило в Заксобрание проект касательно предоставления налоговых льгот организациям, которые заключили концессионные соглашения с регионом. Об этом сегодня проинформировали на заседании комитета по налогам при областном парламенте.

Ольга Сулима, глава регионального Минфина, сообщила, что льготы получат компании, подписавшие соглашения в 2014-м году.

«Поддержка предоставляется с целью понижения налоговой нагрузки на компании-концессионеры, которые возводят социально значимые объекты в соответствии с областной программой увеличения числа ледовых дворцов и ФОК (физкультурно-оздоровительный комплекс), что будет способствовать развитию различных видов спорта по Нижегородской области», — подчеркнула министр финансов.

Согласно подсчетам ведомства, сумма, которую потеряет облбюджет после предоставления указанных льгот, способна достигнуть 60 млн. рублей за каждый год их наличия. В случае принятия данного закона единственным предприятием, попадающим под условия, станет «Региональная управляющая компания», которая на 100% принадлежит Нижегородской области.
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112900148
Умерли за год
14436654
Родились за год
35516724