13:01
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В области растет производство мяса
В области растет производств...
Подписка на рассылку

В области растет производство мяса

15 августа 2015
2358
2 мин.
1
В области растет производство мяса
В Нижегородском регионе интенсивно увеличивается производство мяса. В первом полугодии текущего года на предприятиях области произвели тридцать тысяч тонн птицы и скота, которые запланированы на убой и продажу населению.

По статистике, в области на конец прошлого года насчитывалось порядка 9,6 млн голов птицы. Этот показатель увеличился на 7% по сравнению с таким же периодом 2013 года.

Непосредственно в сельскохозяйственных предприятиях прирост составил почти шестьсот пятьдесят тысяч голов.

Проводится успешная работа по развитию в области и свиноводства. Производители сельхозпродукции на 174 тысячи увеличили количество свиней, а также более чем на 83 тысячи добавили поголовье коз и овец. Производители Нижегородского региона смогли произвести 149 тысяч тонн молока и собрали почти 317 миллионов яиц. Эти показатели по молоку гораздо выше нежели в 2014 году.

В первые три месяца нынешнего года надои от одной коровы достигли отметки в 1,229 тысячи килограммов. В прошлом же году этот показатель был на 84 тысячи килограммов меньше. Куры давали в среднем по 79 яиц, а в 2013 году только по 77 штук. Отметим также, что Нижегородская область лидирует в Приволжском федеральном округе по инвестициям, которые были привлечены на развитие агропромышленного комплекса.

За последнее время в области утверждено около двадцати инвестиционных проектов на общую сумму свыше 4 миллиардов рублей. Это стало возможным благодаря эффективной работе Инвестиционного совета. Деятельность этой организации полностью прозрачна, так как в работе совета участвуют представители разных веток власти и общественные организации. Заявки рассматриваются без задержек, очередь уменьшается, а область получает хороший стимул к развитию собственного производства.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118797743
Умерли за год
18475613
Родились за год
45453278