04:12
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Завышения цен и спекуляции допустить нельзя
Завышения цен и спекуляции д...
Подписка на рассылку

Завышения цен и спекуляции допустить нельзя

3 августа 2015
2950
2 мин.
3
Завышения цен и спекуляции допустить нельзя
Министр промышленности, предпринимательства и торговли Нижегородской области Александр Макаров во время заседания оперативного штаба контроля за ценами на продукты заявил о том, что завышения цен, а также спекуляции на новом урожае в этом году допускать нельзя.

Согласно сообщению министерства промышленности, предпринимательства и торговли региона в Нижегородском кремле состоялось заседание оперативного штаба региона, который занимается мониторингом и оперативным реагированием на изменения конъюнктуры рынков продовольствия. Заседание состоялось под председательством замгубернатора области Евгения Люлина.

Александр Макаров в ходе заседания подчеркнул: «Нельзя допустить завышения цен и спекуляции при переходе на продукцию нового урожая. При появлении нижегородской продукции необходимо постараться сделать это переход максимально коротким».

Участниками обсуждались и вопросы увеличения долы присутствия товаров регионального производства из ассортимента сетевых торговых компаний. Евгений Люлин подчеркнул: «Продвижение продукции нижегородских производителей способствует и развитию экономики, и снижению напряженности в ценовом вопросе».

Александр Макаров отметил, что торговля – самая динамично развивающаяся и бюджетообразующая экономическая отрасль Нижегородской области. В непростых условиях экономики ответственная, грамотно построенная, ориентированная на простых покупателей работа торговых организаций – залог продовольственной безопасности и стабильности в регионе. Работники торговли вносят неоценимый вклад в развитие экономики, повышают стандарты жизни населения.

Стоит также отметить, что согласно итогам 2014 года, оборот розничной торговли составлял 623 млрд рублей. Индекс физического объема к аналогичному периоду составляет 105,9%.

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117997658
Умерли за год
17927676
Родились за год
44105256