23:07
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

1,5 тысячи нарушений бюджетного законодательства выявлено в I полугодии в Нижегородской области

1 августа 2015
1664
2 мин.
2
1,5 тысячи нарушений бюджетного законодательства выявлено в I полугодии в Нижегородской области
Прокуратурой области было выявлено больше, чем полторы тысячи нарушений бюджетного законодательства в первом полугодии 2015 года в районах Нижегородской области. Эту информацию сообщают в прокуратуре региона.

В сообщении также говорится, что в рамках надзора за бюджетным законодательством прокурорами было выявлено больше, чес 1,5 тыс. нарушений:

– на регулирующие бюджетные правоотношения;

– на незаконные правовые акты;

– 53 заявления направлено в суд;

– принесено больше, чем 400 протестов.

Кроме того, было внесено больше, чем 450 представлений, а к административной и дисциплинарной ответственности привлечено больше, чем 40 виновных должностных лиц. Также в сообщении говорится, что по фактам неправомерного, нецелевого применения бюджетных средств, прокурорами были направлены материалы в следственные органы для проверки. По их результатам возбуждены уголовные дела.

В прокуратуре отметили, что согласно результатам прокурорских проверок было выкрыто, а затем пресечено большое количество фактов нецелевого, неправомерного и неэффективного применения средств бюджета, которые выделены на программные мероприятия. Виновные привлечены к уголовной ответственности. Стоит отметить, что ведению бухгалтерии, бухгалтерского обслуживания, организации налогового отчета посвящен http://tby.ru официальный сайт. Здесь можно почерпнуть много другой полезной информации, касающейся правильно подготовки финансовых документов.

В ходе проверки исполнения госпрограммы по обеспечению населения Нижегородского региона комфортным и доступным жильем работниками прокуратуры был выявлен факт нецелевого применения средств бюджета региона, которые были выделены на строительство многоквартирного здания для детей-сирот. Это является основанием для направления материалов проверки в следственные органы.

Проведенная прокуратурой согласно информации министерства финансов проверка выполнения госпрограммы «Развитие здравоохранения Нижегородской области» обнаружила факты оплаты родильным домом №1 не выполненных работ ремонта здания учреждения здравоохранения. Эти материалы также были направлены в правоохранительные органы.
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119610533
Умерли за год
19032251
Родились за год
46822706