05:24
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В регионе остро стоит вопрос состояния дорог
В регионе остро стоит вопрос...
Подписка на рассылку

В регионе остро стоит вопрос состояния дорог

30 июля 2015
2469
1 мин.
2
В регионе остро стоит вопрос состояния дорог
Губернатор области Валерий Шанцев в беседе с журналистами рассказал, что порядка 1300 населенных пунктов в регионе никогда не имели асфальтированных дорог.

Со слов чиновника, для этого требуется подготовить список наиболее приоритетных населенных пунктов, где проживает наибольшее количество нижегородцев, которые вынуждены пользоваться грунтовыми дорогами. В дальнейшем уже начнут возводить дороги к отдаленным и малонаселенным пунктам. Чтобы решить этот вопрос, необходимо проложить порядка трех тысяч километров дорог.

«Считаю неправильным прокладывать дорогу за 102 млн рублей в деревню, где проживает 30 человек, когда у нас остаются без дороги стоимостью 15 млн рублей поселения на 500–600 человек», — пояснил Валерий Шанцев.

Вопросы касательно дорог главе региона были заданы в связи с тем, что на заседании Инвестиционного совета были отложены две заявки на строительство дороги от Мошкино-Сокольское на подъезде к рабочему поселку Сокольское до магазина на улице Садовой в деревне Слободки стоимостью свыше ста миллионов рублей и от края деревни Стечкино до деревни Малые Гривы Сосновского района, стоимость которых составила 52,465 млн рублей. Стоит отметить, что в Слободках и Малых гривах проживает немногим больше восьмидесяти человек.

Для решения проблемы бездорожья на этих территориях потребуется финансирование из областной казны в размере 100% стоимости работ.

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс-Губернатор Нижегородской области, бывший вице-мэр Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112782338
Умерли за год
14355972
Родились за год
35318232