16:46
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Официальная безработица в Нижнем Новгороде снизилась на 0,2%
Официальная безработица в Ни...
Подписка на рассылку

Официальная безработица в Нижнем Новгороде снизилась на 0,2%

28 июля 2015
1901
1 мин.
Официальная безработица в Нижнем Новгороде снизилась на 0,2%
В Нижнем Новгороде на 13% увеличилось число вакансий на рынке труда. Данный показатель демонстрировал рост в течение всего первого полугодия. По прогнозам аналитиков, количество предложений работы будет увеличиваться с приближением сезона сбора урожая.

Помимо этого, эксперты отмечают, что за шесть месяцев года объем подачи резюме от нижегородцев сократился более чем на 30%. С одной стороны это демонстрирует, что волна сокращений спала, однако в другой – препятствует карьерному росту соискателей.

Ситуация на рынке труда Нижнего Новгорода складывается сегодня в пользу граждан, ищущих работу. Однако конкуренция на вакансии весьма высокая. Если в январе этого года на одно рабочее место претендовали в среднем 5 кандидатов, то на начало лета данный показать снизился до 3 человек на одну вакансию. Безусловно, в летний период многие граждане откладывают поиск нового рабочего места, предпочитая сходить в отпуск, а затем активизировать свои действия по подбору вакансий.

Уровень официальной безработицы в Нижегородском регионе упал на 0,2%, статус безработного сегодня имеют 9990 человек. В настоящее время потребность в новых работниках составила почти 28 тысяч вакансий, причем 70% из них по рабочим профессиям. Коэффициент напряженности на областном рынке труда составляет 0,47, это ниже чем средний показатель по Приволжскому федеральному округу.

Отметим, что для небольших и средних компаний будет достаточно удобно воспользоваться такой услугой, как абонентское юридическое сопровождение. Это позволит предпринимателям сконцентрироваться на развитии своего предприятия, а не отвлекаться на различные правовые проблемы, в том числе и трудовые споры.
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117884468
Умерли за год
17850158
Родились за год
43914548