11:42
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Нижнем Новгороде стартовал Всероссийский банковский форум
В Нижнем Новгороде стартовал...
Подписка на рассылку

В Нижнем Новгороде стартовал Всероссийский банковский форум

2 июля 2015
2047
2 мин.
1
В Нижнем Новгороде стартовал Всероссийский банковский форум
Сегодня, 2 июля, в Нижнем Новгороде состоялось открытие XVI Всероссийского банковского форума.

В ходе церемонии открытия состоялся первый круглый стол, в котором приняли участие президент ассоциации российских банков Гарегин Тосунян, заместитель полпреда Президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО) Алсу Гайнутдинова и вице-губернатор Нижегородской области Владимир Иванов.

Для участия в круглом столе были приглашены предприниматели, экономические эксперты, банкиры, представители крупных промышленных предприятий, а также представители Федерального агентства по страхованию вкладов.

В общении с журналистами участники круглого стола отметили, что ситуация в экономике всегда кажется сложной, именно поэтому необходимо сбалансированное развитие банковской системы, которое будет учитывать интересы всех ее участников: региональных, федеральных банков и Центробанка. Всем вместе необходимо работать над укреплением экономики страны.

В своем приветственном слове Алсу Гайнутдинова заметила, что товаропроизводители имеют высокую закредитованность и не могут позволить себе брать новые займы, а, значит, на сегодняшний день они как никогда нуждаются в доступных и недорогих кредитах. Кроме того, именно эта проблема должна стать одной из основных в обсуждении на банковском форуме, а все присутствующие эксперты должны постараться найти пути ее решения.

В своем обращении к гостям форума Владимир Иванов заверил, что по результатам форума обязательно будут выработаны предложения по нормализации работы банковской сферы, которые будут направлены в Центробанк.

Со слов чиновника, одна из особенностей Всероссийского банковского форума - на нем всегда находятся какие-либо решения насущных проблем и вырабатываются конкретные предложения, которые могут применяться как на региональном, так и на всероссийском уровне.

Персоны 1 в новости

Бывший вице-губернатор, первый заместитель Председателя Правительства Нижегородской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112844708
Умерли за год
14398686
Родились за год
35423316