14:51
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Нижегородцы переходят на продукцию собственного производства
Нижегородцы переходят на про...
Подписка на рассылку

Нижегородцы переходят на продукцию собственного производства

2 июля 2015
1879
2 мин.
Нижегородцы переходят на продукцию собственного производства
На днях губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев побывал на выездном совещании в Кулебаках, где специалисты обсудили ход выполнения программы под названием «Покупай нижегородское».

Развитие собственного производства уже дало первые результаты, доля некоторых нижегородских продуктов в магазинах превышает 60%. Поэтому губернатор решил лично посетить несколько региональных производств и провести беседу с представителями торговых сетей об увеличении количества продукции местного производства на прилавках магазинов.

Под внимание губернатора попало ООО «Акваника» с производством безалкогольных напитков и минеральной воды. Это предприятие носит статус приоритетного проекта в регионе и поэтому постоянно привлекает к себе внимание чиновников. Строительство завода начали только после длительных геологоразведовательных работ, которые определили здесь местонахождение природного источника. Также много сил потратили на оснащение производства высокотехнологичными системами. Теперь 6 автоматизированных линий обеспечивают покупателей продукцией с длительным сроком хранения без использования консервантов.

Как правило, если речь идет о строительстве здания для производства, застройщики предлагают своим клиентам проект быстровозводимого здания, которое отличается сжатыми сроками строительства и большой функциональностью. Однако существуют объекты, которые требуют тщательного изучения местности, прежде чем приступить к проекту.

"Я специально привез сегодня торговые сети на предприятие ООО "Акваника". Здесь продовольственная безопасность продукции обеспечена самой технологией: не применяется никаких искусственных добавок, никакого естественного сахара, только все то, что полезно и детям, и пожилым, и для лечебного питания", - подчеркнул Валерий Шанцев.

Вопреки производству качественного продукта, завод столкнулся с проблемой реализации собственного товара. Торговые сети жалуются на высокую закупочную стоимость воды и напитков. Но люди сейчас очень внимательно относятся к своему здоровью и стараются выбирать качественные продукты в магазинах, не смотря на цену. Когда программа только стартовала, в магазинах было не больше 20% продукции местного производства, сейчас уже 60%, а в ближайшее время этот показатель должен превысить отметку в 80%.
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119291093
Умерли за год
18813483
Родились за год
46284498