15:43
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Олимпийский университет в Сочи произвел второй выпуск мастеров спортивного администрирования
Олимпийский университет в Со...
Подписка на рассылку

Олимпийский университет в Сочи произвел второй выпуск мастеров спортивного администрирования

30 июня 2015
1814
1 мин.
Олимпийский университет в Сочи произвел второй выпуск мастеров спортивного администрирования
Второй год подряд Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) в Сочи выпускает дипломированных специалистов по направлению «Мастер спортивного администрирования». Как рассказала «Комсомольская правда», очное обучение получили 70 студентов из России и 12 иностранных государств, которые обучались на русском и английском языках.

В числе студентов были знаменитые спортсмены -  чемпионка мира по кикбоксингу и чемпионка Европы по тхэквондо ирландка Катрин O`Грейди, многократная чемпионка Китая по шорт-треку Ма Чанюй, марафонец Калке Парт Прафул из Индии, украинская мастер спорта по художественной гимнастике Ирина Бойко.

По словам самих спортсменов, обучение в РМОУ восполнило их недостающие теоретические и практические знания, так как многие уже имели опыт в сфере спортивного менеджмента. Свою стажировку студенты проходили на олимпийских объектах в Сочи и на горных курортах Финляндии, а также принимали участие в подготовке этапа Формулы-1 в Сочи.

- Погружение в подобную среду обеспечивает лучшее понимание всех алгоритмов спортивной индустрии, - отметил выпускник РМОУ по специальности МСА Калке Парт Прафул.

Многие выпускники были удостоены персональных премий и стипендий от Благотворительного Фонда Владимира Потанина и РМОУ. В настоящий момент объявлен третий набор в Университет Сочи по специальности МСА, обучение которой будет идти на русском и английском языках.
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112884473
Умерли за год
14425919
Родились за год
35490314