00:44
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Нижегородские предприниматели побывали на семинаре
Нижегородские предпринимател...
Подписка на рассылку

Нижегородские предприниматели побывали на семинаре

28 июня 2015
2493
2 мин.
5
Нижегородские предприниматели побывали на семинаре
Недавно в администрации Нижнего Новгорода провели специальный семинар для предпринимателей региона.

Благодаря таким мероприятиям бизнесмены узнают новости в сфере налогообложения, рассказывают о своих проблемах правительству и обмениваются опытом, подчеркнула Ирина Семашко, которая руководит департаментом предпринимательства, инвестиций и экономического развития региона.

Также в ходе встречи участники затронули тему нововведений в законодательстве, регулирующем предпринимательскую деятельность. Необходимо отметить, что все предприниматели появляются на подобных мероприятиях в деловых костюмах, а также с такими престижными аксессуарами, как, к примеру, Casio MTP-V002G-7BUDF.
Приятным сюрпризом стало награждение бизнесменов в честь Дня российского предпринимательства. Ведь в последнее время Нижегородская администрация активно сотрудничает с представителями малого и среднего бизнеса, чтобы восстановить доверие предпринимателей к власти.

«Наш департамент ежемесячно организовывает учебные семинары для предпринимателей для того, чтобы известить представителей малого и среднего бизнеса о перечне изменений в законодательстве», - заявила Ирина Семашко.

Также благодаря семинарам бизнесмены получают самую новую информацию о правилах проведения проверок специальными органами и требованиях к предпринимателям, штрафных санкциях и способах их предупреждения. Много участников в ходе встречи отметили положительные изменения в сфере совместной работы с администрацией региона. Раньше к властям невозможно было достучаться, а сейчас свободно можно прийти проконсультироваться, попросить помощи и оставить свои предложения.

Предприниматели в свою очередь активно откликаются на любые инициативы регионального руководства. Недавно даже создали Ассоциацию предпринимателей Нижнего Новгорода. Она практически сразу стала популярной и сейчас насчитывает в своем составе более трехсот бизнесменов. Согласно статистическим данным около 30% жителей заняты в сфере малого бизнеса.

Большинство из них занимаются розничной и оптовой торговлей, оказывают услуги по ремонту автомобилей, строительству или в области недвижимости. В промышленности работают меньше 10% предприятий малого бизнеса. В прошлом году эти микропредприятия пополнили бюджет почти на 3,8 млрд рублей.

Персоны1 и Компании4 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117963338
Умерли за год
17904172
Родились за год
44047432