15:39
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Нижегородская область сэкономила порядка 3 млрд рублей бюджетных средств
Нижегородская область сэконо...
Подписка на рассылку

Нижегородская область сэкономила порядка 3 млрд рублей бюджетных средств

17 июня 2015
2335
1 мин.
1
Нижегородская область сэкономила порядка 3 млрд рублей бюджетных средств
На публичных слушаниях, которые прошли в Кремле в среду, 17 июня, было принято исполнение областного бюджета Нижегородской области за 2014 год.

Согласно данным регионального министерства финансов, доходы областного бюджета в январе-декабре 2014 года получены в сумме 119 млрд рублей. Это составляет 101,4% к уточненному плану на 2014 год и 112% к аналогичному периоду 2013 года. Расходы областного бюджета исполнены в сумме 128 млрд рублей, что равно 94,8% к уточненному плану на 2014 год.

Со слов директора департамента по регулированию контрактной системы в сфере закупок правительства Нижегородской области Игорь Норенков, в прошлом году удалось сэкономить бюджетные средства на конкурсных процедурах.

«Порядка 15 тысяч процедур было размещено на торгах в 2014 году. Это совокупный объем закупок, которые провели государственные и муниципальные заказчики. У нас образовалась экономия — порядка 3 млрд рублей. Но она получилась не только по итогам торгов: в области принята особая система формирования начальной цены, при которой заказчик только заявляет о необходимости организовать закупку, а в определении цены участвует еще и министерство экономики. Эта система распределена специально, чтобы не было злоупотреблений, и цена на торги назначалась экономически обоснованной. Сэкономленные средства пошли в основном на исполнение указов президента, часть на погашение дефицита и госдолга», — поделился Норенков.

Отметим, что в бюджет Нижегородской области будут внесены изменения, с целью сокращения дефицита.
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117635813
Умерли за год
17679867
Родились за год
43495602