11:25
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Нижнем Новгороде провели конкурс на лучший инвестиционный проект
В Нижнем Новгороде провели к...
Подписка на рассылку

В Нижнем Новгороде провели конкурс на лучший инвестиционный проект

12 июня 2015
2387
2 мин.
3
В Нижнем Новгороде провели конкурс на лучший инвестиционный проект
Властям Нижнего Новгорода в 2014 году удалось добиться повышения инвестиционной привлекательности города, несмотря на сложности в экономической ситуации.

Об этом сообщил Андрей Чертков, первый замглавы нижегородской администрации, который принял участие в церемонии награждения предприятий, победивших в конкурсе на лучший инвестиционный проект прошлого года.

Чертков сказал, что создание благоприятного климата для инвестиционной деятельности в городе — это важнейшая задача, которая была поставлена ранее Олегом Кондрашовым, главой нижегородской администрации, перед руководителями профильных департаментов и районов.

Для участия в конкурсе приглашались предприятия и компании, реализовавшие на территории города в 2014 году инвестиционные проекты с объемом 10 млн рублей и более.

Андрей Чертков отметил, что сейчас без использования частных инвестиций невозможно развитие ни одного крупного города. Поэтому администрация Нижнего Новгорода стремится отмечать и поощрять тех инвесторов, которые успешно реализовали в 2014-м свои проекты, и именно этой цели служит недавно организованный муниципалитетом конкурс на лучший инвестиционный проект.

Первый замглавы нижегородской администрации подчеркнул, что, несмотря на трудную экономическую ситуацию, инвестиционная деятельность в столице Поволжья продолжает расти. В период старта каждый проект нуждается в квалифицированной юридической консультации. Особенно удобно, кода такая помощь может быть предоставлена посредством Интернет. Так, известное адвокатское бюро "Кацайлиди и партнеры", находящееся на сайте: http://katsaylidi.ru, специализируется на предоставлении юридических услуг Online.

Не без помощи специалистов за последний год в регионе вырос и объем инвестиций в основной капитал с 73.4 млрд руб. до 76 млрд руб., и увеличилось вдвое количество компаний, принявших участие в конкурсе, по сравнению с годом 2013-м.

«Победителей всегда трудно выбирать, потому что есть инвесторы с миллиардными инвестициями, а есть с более скромными, но их вклад в развитие нашего города не менее значим», - подчеркнул Андрей Чертков.

Напомним, что в конкурсе определялись победители по шести номинациям: «Промышленное производство», «Жилищное строительство», «Городское хозяйство», «Малое предпринимательство», «Строительство коммерческой недвижимости», «Развитие социальной среды».

Персоны2 и Компании1 в новости

Министр энергетики и ЖКХ Нижегородской области
1 место
экс-глава администрации города Нижний Новгород
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110465903
Умерли за год
12769565
Родились за год
31415390