07:10
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Нижнем Новгороде прислушаются к мнению жителей по благоустройству города
В Нижнем Новгороде прислушаю...
Подписка на рассылку

В Нижнем Новгороде прислушаются к мнению жителей по благоустройству города

30 мая 2015
2285
2 мин.
2
В Нижнем Новгороде прислушаются к мнению жителей по благоустройству города
Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов недавно провел оперативное совещание с руководителями райадминистраций и разных структурных подразделений.

Главным вопросом для обсуждения стало благоустройство города и мнение жителей по этому поводу. В последнее время в приемную и личный блог Кондрашова обращается много людей с идеями или вопросами по благоустройству городской территории. По мнению главы администрации, все они должны быть учтены и в обязательном порядке прорабатаны.

"В настоящий момент меня интересует, как исправляются все недочеты, о которых в моем блоге активно сообщают горожане", - сказал Олег Кондрашов.

Люди в своих обращениях указывают на конкретные недоделки, а специалисты должны в кратчайшие сроки обрабатывать и принимать меры для их устранения. За последний месяц многое уже успели сделать, но на сегодняшний день остается еще более двух сотен нерассмотренных жалоб горожан. Больше всего обращений по Приокскому, Нижегородскому и Советскому районах.

При этом все руководители районов отчитались, что контроль над выполнением поставленных задач не ослабевает, и все заявки будут исполнены. Глава администрации взял этот вопрос под личный контроль. Поэтому если после поступления заявки придет отчет о ее выполнении, а жители города это опровергнут, то нерадивым руководителям не избежать наказаний. Бумажное решение проблем давно никого не интересует, должен быть результат на деле, подчеркнул Олег Кондрашов.

Также в ходе совещания обсудили недавний шторм. В такую непогоду может уберечь только качественный зонт, но сильные порывы ветра, буквально вырывали его из рук. Значительных повреждений для города ураган не нанес, а обрывы проводов, поваленные деревья и воду с автомобильных дорог аварийные службы убирали в кратчайшие сроки без перерыва. Радует то, что на данный момент угрозы для жителей города последствия урагана не имеют.

Персоны1 и Компании1 в новости

экс-глава администрации города Нижний Новгород
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118977428
Умерли за год
18598670
Родились за год
45756020