12:40
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

40 000 нижегородцев вышли в центр города на митинг 1 Мая

7 мая 2015
2176
2 мин.
2
40 000 нижегородцев вышли в центр города на митинг 1 Мая
Управление по работе со СМИ при администрации Нижнего Новгорода поделилось информацией о том, что 1 мая прошла массовая демонстрация, посвященная Дню солидарности трудящихся, где присутствовал градоначальник Олег Кондрашов.

«Основу процветания нашего города и нашей области составляют не природные ресурсы, а исключительно руки рабочих и головы инженеров», - заявил господин Кондрашов.

В параде приняли участие сотрудники не только нижегородских предприятий, но и региональных. Посетили шествие студенты и преподаватели высших и средних учебных заведений, а также представители профсоюзов всех районов Нижегородской области. По центру города прошагали колонной более 40 000 нижегородцев.

Олег Кондрашов уверен, что 1 Мая остается значимым днем для целого поколения горожан, которые ежегодно отдают дань людям труда, символизируя митингом единение всех тех, кто приносит неоспоримую пользу городу и всей России.

Господин Кондрашов акцентировал внимание СМИ на том, что в Нижнем Новгороде всегда помнили работящий народ. Оттого, что основным средством, влияющим на процветание города, всегда была не добыча местных природных ресурсов, а работящие руки рабочих и светлые головы инженеров.

Международный день солидарности трудящихся направлен на чествование рабочих всех отраслей и профессий (от машиностроителей до актеров), каждый из которых вносит посильный вклад в развитие своего города. Если сравнивать количество присутствующих в этом году на демонстрации с прошлым годом, то их было почти вчетверо больше.

Необходимо отметить, что накануне праздников грузчики с газелью вывезли большое количество мусора, собранного нижегородцами. Без помощи грузчиков и простых горожан облик Нижнего Новгорода был бы отнюдь не праздничным.

Персоны1 и Компании1 в новости

экс-глава администрации города Нижний Новгород
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118081478
Умерли за год
17985080
Родились за год
44246480