20:06
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Слышит ли Президента федеральное правительство?
Слышит ли Президента федерал...
Подписка на рассылку

Слышит ли Президента федеральное правительство?

20 апреля 2015
2336
2 мин.
2
Слышит ли Президента федеральное правительство?
По мнению депутата Заксобрания Нижегородской области Сергея Зуденкова создается впечатление, что федеральное правительство порой или не слышит Президента, или действует вопреки его позиции.

Эту свою мысль он высказал, комментируя итоги прошедшей «прямой линии» с Президентом Владимиром Путиным. Так Зуденков отметил, что в ходе «прямой линии» Путину было задано чрезвычайно много важных вопросов и относительно влияния санкций на бизнес, и социально-экономического направления.

Ответы Президента были вдумчивыми и аргументированными, но у депутата сложилось мнение, что на практике федеральное правительство, кабинет министров либо не слышат Президента, либо поступают вопреки его позиции.

Постоянно на самом высоком уровне звучат заявления о необходимости поддержки среднего и малого бизнеса. В ходе «прямой линии» Президент сказал, что в прошлом году построены 82 млн. м2 жилья, и что это замечательные рекордные показатели. Но многие строительные компании, занимающиеся социальными программами, оказались при этом заложниками формалистских, не до конца продуманных, решений федеральных властей.

По словам Сергея Зуденкова, ему просто непонятно, как может кабмин принимать порой решения, которые могут вызывать не только у него удивление, как у депутата регионального Заксобрания, но даже и у Президента России.

Постоянно возникают ситуации, когда строительные компании оказываются в ловушке, благодаря тому, что федеральные власти используют чисто формальный подход, не учитывая многих реальных проблем застройщиков.

И Сергей Зуденков считает, что причина заключается в том, что разработкой различных программ, в том числе и программ авансовых платежей, должны заниматься профессионалы, которые знают ситуацию «изнутри», а не теоретики, сидящие в теплых кабинетах.

Персоны1 и Компании1 в новости

Депутат Законодательного собрания Нижегородской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119105468
Умерли за год
18686358
Родились за год
45971748