22:03
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Нижнем Новгороде чиновники заняты разработкой плана по стабилизации экономики и социальной сферы
В Нижнем Новгороде чиновники...
Подписка на рассылку

В Нижнем Новгороде чиновники заняты разработкой плана по стабилизации экономики и социальной сферы

12 февраля 2015
5264
2 мин.
2
В Нижнем Новгороде чиновники заняты разработкой плана по стабилизации экономики и социальной сферы
Как стало известно, до 16 февраля областная администрация намерена утвердить перечень мер, направленных на укрепление позиций социальной и экономической стабильности.

Об этом сообщил Валерий Шанцев, глава Нижегородского региона, проводя совещание координационного совета по развитию. Кроме того, по утверждению чиновника, правительство РФ разработало план, согласно которому будут предприниматься шаги по обеспечению стабильности на территории страны.

Со своей стороны губернатор выделил в качестве основополагающей задачи для представителей регионального Совета по обеспечению развития экономики и социальной стабильности направить все силы на внедрение мер по поддержке местных предприятий, а также новых производств, которым сегодня сложно выжить.

"Нельзя называть сегодняшние экономические условия кризисными, мы просто начинаем работу в новых условиях», - сказал Валерий Шанцев.

Отметим, управленец уточнил, что данная ситуация затронула и другие сферы жизнедеятельности, помимо промышленности. Также глава региона считает, что крайне важно прикладывать усилия для внедрения программ по импортозамещению, объединению предприятий, поддержке действующих производственных мощностей. В данном вопросе также может стать полезным ресурс http://ligabankov.ru/nn, где можно узнать полную информацию о всех банках, действующих на территории области.

Добавим, по убеждению Шанцева, на сегодняшний день в сфере импортозамещения наиболее актуальны отрасли сельского хозяйства, станкостроения, легкой промышленности, фармацевтики, машиностроения. Ранее сообщалось, что Президент страны поставил задачу перед главами территориальных единиц в кратчайшие сроки сформировать планы действий в социальной и экономической сфере для отдельных субъектов РФ.

Кроме того, необходимо своевременно осуществлять мониторинг на рынках товаров первой необходимости для исключения спекулятивных действий. Правительство России предоставит финансовую помощь, которая будет расходоваться на докапитализацию банковских учреждений, поддержку промышленного и аграрного сектора.

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс-Губернатор Нижегородской области, бывший вице-мэр Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112709573
Умерли за год
14306139
Родились за год
35195634