Нижегородские предприниматели в октябре отправятся в Оман с бизнес-миссией. Поездкой в рамках нацпроекта занимается РЭЦ. Подробности предоставило правительство.
Максим Черкасов, возглавляющий Министерство промышленности, назвал Оман перспективным для бизнеса направлением. Предприниматели, желающие выйти на данный рынок, должны обратиться в Центр поддержки экспорта. Его сотрудники проведут анализ и подберут потенциальных партнеров.
Организаторы оплатят все расходы делегации на передвижение в Омане, аренду помещений для проведения переговоров и услуги переводчиков. Подобные мероприятия проводятся постоянно. В прошлом году они заинтересовали 21 компанию. Регистрация на октябрьскую поездку доступна на сайте «Мой экспорт» до 28 августа. В состав делегации могу войти российские компании без долгов по налогам. Они должны взять на себя расходы на дорогу и оплату командировочных.
«Оман — второе по величине государство Аравийского полуострова. Это перспективное направление для региональных предприятий. Помощь в начале сотрудничества с компаниями из Омана нижегородцы могут получить в Центре поддержки экспорта и Российском экспортом центре. Так, например, в ходе подготовки к бизнес-миссии специалисты РЭЦ анализируют рынок, подбирают для участников поездки потенциальных партнеров, разрабатывают и тиражируют раздаточные материалы», — сообщил Максим Черкасов.
Персоны1 и Компании3 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Нижнем Новгороде
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.