10:47
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Нижегородской области промпроизводство увеличилось на 10,6%
В Нижегородской области пром...
Подписка на рассылку

В Нижегородской области промпроизводство увеличилось на 10,6%

3 февраля 2024
1390
1 мин.
4
В Нижегородской области промпроизводство увеличилось на 10,6%

В Нижегородской области подсчитанный статистами индекс промпроизводства за прошлый год продемонстрировал рост на 10,6%. Данные привела пресс-служба Глеба Никитина.

Рост фиксировался по основным типам производств, но самые впечатляющие результаты оказались у сектора обработки – 10,9%. На фоне брошенных экономике вызовов достижения имеют для региона значимость. Профильные министерства и правительство постоянно находятся на связи с промышленниками, поэтому возникающие проблемы решаются оперативно. Отрасли оказываются меры господдержки.

Андрей Саносян рассказал, что многие предприятия взяли курс на развитие и расширение ассортимента. Осваиваются новые ниши, ранее занятые только иностранцами. Для поддержки предприятий предоставляются льготные кредиты и поручительства.

Егор Поляков добавил, что наибольший рост зафиксирован по выпуску оборудования и техники – 56,7%. Следом идет электрическое оборудование – 52,4%. Замыкают тройку металлические изделия – 31,4%.

Персоны3 и Компании1 в новости

Вице-губернатор
1 место
Заместитель губернатора Нижегородской области
2 место
Губернатор Нижегородской области, Председатель Правительства
3 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119726033
Умерли за год
19111351
Родились за год
47017306