14:16
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Нижнем Новгороде хотят внести изменения в Устав
В Нижнем Новгороде хотят вне...
Подписка на рассылку

В Нижнем Новгороде хотят внести изменения в Устав

30 января 2024
1238
1 мин.
3
В Нижнем Новгороде хотят внести изменения в Устав

В Нижнем Новгороде собираются пересмотреть Устав города. Подробности предоставил Олег Лавричев, занимающий должность председателя Годумы.

Поправки потребовались для приведения нормативной базы Нижнего Новгорода в соответствие с федеральным законодательством. После этого молодежная палата сможет самостоятельно подготавливать и рассматривать проекты. В документе также отметят, что муниципалитету присвоен статус «Города трудовой доблести». Поправки затронут экологию и патриотическое воспитание.

Полномочия администрации и Гордумы распределят под двум направлениям. Первая будет утверждать схемы обустройства площадок для инвалидов и постановки на учет лиц, нуждающихся в жилье. Вторую наделят полномочия устанавливать плату за землю под гаражами и предоставлять льготы малообеспеченным семьям.

 

Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель Совета директоров
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120473318
Умерли за год
19623128
Родились за год
48276368