13:42
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Люлин: Нижегородская область прогрессирует благодаря успехам аграриев
Люлин: Нижегородская область...
Подписка на рассылку

Люлин: Нижегородская область прогрессирует благодаря успехам аграриев

6 ноября 2023
2543
1 мин.
2
Люлин: Нижегородская область прогрессирует благодаря успехам аграриев

Нижегородская экономика прогрессирует благодаря достижениям аграриев. Евгений Люлин, председатель Заксобрания, подробно остановился на этой теме во время поздравления представителей отрасли с праздником.

Люлин назвал АПК драйвером развития региона. В этом году объемы производства овощей и картофеля резко возросли. Собран рекордный урожай зерновых. Поставки на рынок сахарной свеклы утроились. Положительная динамика наблюдается в молочной и мясной отраслях.

Люлин считает залогом успеха аграриев эффективную поддержку. В бюджет деньги на эти цели заложили в прежнем объеме. На развитие молочного животноводства добавили 150 млн рублей. На льготное кредитование заложили больше на 120 млн рублей. Сейчас власти пытаются разобраться с дефицитом кадров и снизить закупочные цены. Пособия для молодых специалистов увеличены.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119754908
Умерли за год
19131126
Родились за год
47065956