18:21
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Нижнем Новгороде на подготовку школ к 1 сентября направят 2 млрд рублей
В Нижнем Новгороде на подгот...
Подписка на рассылку

В Нижнем Новгороде на подготовку школ к 1 сентября направят 2 млрд рублей

25 июня 2023
2627
1 мин.
1
В Нижнем Новгороде на подготовку школ к 1 сентября направят 2 млрд рублей

В Нижнем Новгороде приступили к подготовке школ к очередному 1 сентября. На эти цели власти выделили 2 млрд рублей. Информация прозвучала во время прямого эфира, проведенного Юрием Шалабаевым.

Средства зарезервированы в консолидированном бюджете. После распределения учреждения образования смогут направить их на обновление учебных пособий, приобретение оборудования и мебели, выполнение ремонтных работ.

Шалабаев отдельно выделил, что особое внимание будет уделено безопасности учеников и работников школ. На ее обеспечение направится огромная сумма – 535 млн рублей. Сейчас ремонтные работы идут в 474 объектах образования. Сдать их планируется до середины августа. Отставания по графику пока нет.

Персоны 1 в новости

Глава города Нижнего Новгорода
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119800943
Умерли за год
19162653
Родились за год
47143518