21:42
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Резиденты нижегородской ОЭЗ «Кулибин» инвестируют в проекты более 3 млрд рублей
Резиденты нижегородской ОЭЗ ...
Подписка на рассылку

Резиденты нижегородской ОЭЗ «Кулибин» инвестируют в проекты более 3 млрд рублей

18 апреля 2023
2537
1 мин.
2
Резиденты нижегородской ОЭЗ «Кулибин» инвестируют в проекты более 3 млрд рублей

В Дзержинске (Нижегородская область) в экономику привлекли более 3 млрд рублей за счет резидентов ОЭЗ «Кулибин». Сведения предоставило правительство.

Первый проект предусматривает выпуск 15 тыс. алкилэтаноламинов в год. Данные сорбенты используются в химической промышленности, на водоочистке. В проект вложено 2,8 млрд рублей. Запуск производства позволит трудоустроить 50 человек.

Второй проект даст старт выпуску способствующих улучшению экологии резиновых смесей и сделанных из нее изделий. Вложить в него инвестор собирается 304 млн рублей. Открытие состоится через три года. Работать на предприятии смогут 29 человек.

Андрей Саносян, занимающий должность вице-губернатора, рассказал, что запуск проектов стал возможным благодаря расширению «Кулибина». За счет открытия новых предприятий удастся удовлетворить потребности в заявленной продукции.

 

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель губернатора Нижегородской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119596508
Умерли за год
19022646
Родились за год
46799076