16:00
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Володин предложил повысить налоговые ставки для покинувших Россию
Володин предложил повысить н...
Подписка на рассылку

Володин предложил повысить налоговые ставки для покинувших Россию

27 декабря 2022
2827
1 мин.
Володин предложил повысить налоговые ставки для покинувших Россию

В России могут повысить налоги для покинувших страну граждан. С соответствующей инициативой выступил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Володин считает, что эмигранты должны понять, какой плохой поступок совершили. Заманивать их обратно преференциями и льготами неправильно и нечестно по отношению к оставшимся в стране россиянам. Осознавшие свою ошибку люди давно вернулись. Остальные должны понять, что предателей никто поддерживать не станет.

Многие сбежавшие россияне дистанционно продолжают работать в РФ. В соответствии с действующим законодательством им удается пользоваться бонусами, предоставляемыми компаниями. Володин призывает их заменить на повышенную ставку налогообложения. Поправки в закон находятся в процессе разработки.

Андрей Клишас из Совета Федерации уверен, что запретить въезд в РФ для сбежавших граждан нельзя. При этом он не считает правильным уговаривать их вернуться за преференции.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112649678
Умерли за год
14265120
Родились за год
35094720