17:20
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Нижегородской области хотят развивать аграрно-познавательный туризм
В Нижегородской области хотя...
Подписка на рассылку

В Нижегородской области хотят развивать аграрно-познавательный туризм

16 ноября 2022
3184
1 мин.
2
В Нижегородской области хотят развивать аграрно-познавательный туризм

В Нижегородской области хотят заняться развитием аграрно-познавательного вида туризма. Вопрос обсуждался на заседание Заксобрания.

Сейчас в регионе популяризуют сельский туризм. Программу хотят расширить за счет добавления аграрного и экологического направления, ориентированных на ознакомление гостей региона с памятниками истории и культуры, этнокультурой. Под размещение в данном случае подготовят гостевые дома.

Игорь Норенков считает аграрно-познавательное направление перспективным. Скорее всего, большой популярностью оно будет пользоваться у семей с детьми. При посещении фермы они узнают, как выращиваются овощи и откуда появляется молоко. Приток людей в села позволит им встать на путь развития. Разумеется, появятся новые рабочие места.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр экономики и конкурентной политики
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119315678
Умерли за год
18830320
Родились за год
46325920