05:50
Пробки:   6
$
77.2733
89.7054
Греф: Экономический кризис м...
Подписка на рассылку

Греф: Экономический кризис мотивирует бизнес демонстрировать сильные стороны

13 ноября 2022 13.11.2022
3246
1 мин.
Греф: Экономический кризис мотивирует бизнес демонстрировать сильные стороны

В России продолжается экономический кризис, но он мотивирует бизнес проявлять свои самые сильные стороны. Соответствующее заявление Герман Греф, возглавляющий Сбербанк, сделал во время выступления на форуме «Финополис».

Греф рассказал, что россияне не замечают признаков, указывающих на скорое завершение кризиса. Причина заключается в том, что обычно экономические проблемы исчезают незаметно. На данный момент РФ еще не успела даже осознать собственные потери.

Греф считает, что настал период, когда общество стало замотивировано на творчество и работу. Все эти действия основаны на условных рефлексах. Не исключено, что для многих жизнь в период кризиса стала более интересной и яркой. Проблемы в экономике позволили предпринимателям обнажить свои сильные стороны и выявить недостатки, которые можно исправить.

Эльвира Набиуллина считает, что говорить об окончании кризиса пока рано. Скорее всего, экономика РФ столкнется с накопленным эффектом проблем. При этом Минэкономразвития улучшило прогноз по сокращению ВВП до 2,9%.

Раздел

Новости по теме

Глеб Никитин назвал основные вызовы, стоящие перед Нижегородской областью, которая входит в новый пе...
29 ноября 2025
Власти Нижегородской области добиваются регистрации бизнеса в регионе для увеличения собираемости на...
25 ноября 2025
Нижегородская область по итогам года может привлечь более 79 млрд рублей инвестиций. Правительство у...
23 ноября 2025
Нижегородский бизнес спокойно переживает отключение от мировой сети, о котором в последнее время ход...
21 ноября 2025
Нижегородская область представила свой успешный опыт реализации промышленной политики в Москве. В об...
17 ноября 2025
Сергей Морозов встретился с бизнесом Нижегородской области. Вице-губернатор ответил на вопросы, каса...
13 ноября 2025

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8260571188
Умерли за год
56013422
Родились за год
137802932