06:28
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Первомайске за 100 млн рублей отремонтировали парк «Майский»

25 сентября 2022
7030
1 мин.
3
В Первомайске за 100 млн рублей отремонтировали парк «Майский»

В Первомайске (Нижегородская область) за 100 млн рублей отремонтировали парк «Майский». Сведения предоставило правительство.

Благоустроительные работы велись в течение двух лет. Все аварийные деревья вырубили. На расчищенной территории установили футбольное поле и ледовую площадку. В парке появились детские горки, зоны танцев и отдыха.

Глава округа Елена Лебеднова рассказала, что проектирование парка велось по желанию местного населения. Запущенная территория требовала больших вливаний, но проект выиграл в конкурсе грантов 50 млн рублей. Регион не отказал в помощи и выделил 30 млн рублей.

Глеб Никитин лично посетил парк, чтобы принять участие в торжественном открытии. Губернатор заявил, что подобные проекты помогают формировать комфортную городскую среду и кардинально менять впечатление о городе. «Майский» после обновления вполне может стать новым центром притяжения.

Персоны2 и Компании1 в новости

Глава местного самоуправления городского округа Первомайский
1 место
Губернатор Нижегородской области, Председатель Правительства
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110416898
Умерли за год
12736004
Родились за год
31332824