16:22
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Нижегородская область получит дополнительные 1,3 млрд рублей из федерального бюджета
Нижегородская область получи...
Подписка на рассылку

Нижегородская область получит дополнительные 1,3 млрд рублей из федерального бюджета

17 сентября 2022
3885
1 мин.
1
Нижегородская область получит дополнительные 1,3 млрд рублей из федерального бюджета

Нижегородская область в ближайшее время получит из федерального центра безвозмездный транш в размере 1,3 млрд рублей. Глеб Никитин рассказал об этом в своем Telegram-канале.

Чуть больше половины суммы пойдет на восстановление дорожной сети. В частности, губернатор собирается вложить их в строительство Южного обхода Арзамаса. Более 90 млн рублей направляются на программы господдержки субъектов МСП.

По 220 млн рублей выделяются на приобретение лекарств для бесплатного предоставления льготникам и на строительство школы в Дзержинске. На выплаты семьям, воспитывающим детей, предусмотрено 350 млн рублей. Губернатор поблагодарил федеральный центр за поддержку, которая имеет огромное значение для районов.

Персоны 1 в новости

Губернатор Нижегородской области, Председатель Правительства
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112653308
Умерли за год
14267606
Родились за год
35100836