22:28
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Нижнем Новгороде за 25 млрд рублей построят правительственный квартал

21 июня 2022
3467
1 мин.
3
В Нижнем Новгороде за 25 млрд рублей построят правительственный квартал

В Нижнем Новгороде собираются вложить более 25 млрд рублей в строительство правительственного квартала. Презентация проекта состоялась на стенде региона на ПМЭФ.

Под застройку выбраны окрестности Сенной площади. На одобренном властями участке возведут жилую и офисную недвижимость. Суммарно жить и работать там смогут порядка 5000 граждан. Проводимая работа позволит повысить ориентированность на клиента и эффективность госаппарата.

В администрации рассказали, что государственные структуры в ближайшее время освободят помещения Нижегородского кремля. К примеру, Министерство спорта разместится на стадионе «Нижний Новгород».

Ранее Глеб Никитин на ПМЭФ нашел инвестора для завода по выпуску рыбного корма.

Персоны1 и Компании2 в новости

Губернатор Нижегородской области, Председатель Правительства
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112713698
Умерли за год
14308964
Родились за год
35202584