01:02
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Дзержинске еще 240 млн рублей направят на строительство школы «Город наук»

28 мая 2022
3343
1 мин.
2
В Дзержинске еще 240 млн рублей направят на строительство школы «Город наук»

В Дзержинске (Нижегородская область) на строительство школы, получившей яркое название «Город наук», направят дополнительно 240 млн рублей. Глеб Никитин сообщил об этом после визита в муниципалитет.

Строительство школы финансируется по программе повышения числа свободных мест в общеобразовательных учреждениях. Степень готовности объекта оценивается, как высокая. Всего он будет состоять из девяти корпусов. В пяти подрядчики начали внутреннюю отделку. Параллельно ведется благоустройство прилегающей территорию. Благодаря дополнительному финансированию школу получится открыть в этом году.

Губернатор считает, что Дзержинску, представляющему собой крупный промышленный центр, нужно создавать качественную и современную систему образования. Правительство приложит все усилия, чтобы строительство новой школы завершилось до конца года. Последние 30 лет в городе химиков не было ни одного нового учреждения образования.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Нижегородской области, Председатель Правительства
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112739108
Умерли за год
14326366
Родились за год
35245396