03:35
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Нижегородской области гербы и флаги для школ закупят за 80 млн рублей
В Нижегородской области герб...
Подписка на рассылку

В Нижегородской области гербы и флаги для школ закупят за 80 млн рублей

20 мая 2022
3408
1 мин.
3
В Нижегородской области гербы и флаги для школ закупят за 80 млн рублей

В Нижегородской области почти 80 млн рублей потратят на закупку для школ гербов и флагов. Сведения предоставило Министерство образования.

Согласно технической документации, победителю конкурса предстоит поставить комплекты государственных символов для 878 учреждений образования. Стоимость одного набора составить 90 тыс. рублей. Федеральный центр выделяет на эти цели 76 млн рублей. Остальную сумму добавляет регион.

Церемония поднятия флагов в школах для поднятия патриотичного духа появилась в РФ 1 сентября этого года. Нижегородское правительство присоединилось к этому ритуалу 25 апреля. Раз в неделю учеников собирают на линейку, чтобы вместе исполнить гимн России. Для поднятия флагов выбирают школьников, достигших успехов в учебе или общественной жизни.

Ранее Игорь Тюрин рассказал о планах нарастить производство плодовой продукции.

Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель комиссии по реализации муниципальных программ и национальных проектов
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118941953
Умерли за год
18574375
Родились за год
45696250