11:11
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Нижегородская область получит 900 млн рублей на импортозамещение
Нижегородская область получи...
Подписка на рассылку

Нижегородская область получит 900 млн рублей на импортозамещение

18 апреля 2022
4256
1 мин.
2
Нижегородская область получит 900 млн рублей на импортозамещение

Нижегородская область получит 900 млн рублей на программы, направленные на замещение импорта. Сведения со ссылкой на Глеба Никитина предоставило правительство.

Фонд развития промышленности утвердил две новые программы кредитования. «Стабильность производства» позволяет предприятиям взять в долг до 20 млн рублей по ставке 8% годовых. Деньги, полученные на три года, можно потратить на покупку сырья, оборудования и комплектующих.

«Поддержка производства» предоставляется под 1% годовых при условии 50-процентного софинансирования. Средства предоставляются на ремонт или строительство производственных мощностей. Максимальная сумма займа составляет 50 млн рублей.

Губернатор рассказал, что местные предприятия ведут важную работу по перестройке логистики и поиску поставщиков. Некоторые отрасли смогли перестроиться, но там, где используется специфическое сырье, нужно искать новые решения.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Нижегородской области, Председатель Правительства
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119017193
Умерли за год
18625903
Родились за год
45823018