14:08
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Нижний Новгород и Бухара станут городами-побратимами
Нижний Новгород и Бухара ста...
Подписка на рассылку

Нижний Новгород и Бухара станут городами-побратимами

6 апреля 2022
4393
1 мин.
2
Нижний Новгород и Бухара станут городами-побратимами

Нижний Новгород и Бухара (Узбекистан) станут городами-побратимыми. Администрация собирается заключить важное соглашение в ближайшее время.

Юрий Шалабаев побывал на открытии проекта для молодежи «Международная модель ООН», в котором приняли участие 120 нижегородских студентов. Все они обучаются на факультете международных отношения. Мероприятие привлекло педагогов вузов и представителей дружественных стран, среди которых Ангола, Китай, Таджикистан и Сербия. Площадка ориентирована на поиск решения социальных проблем для разных регионов РФ и стран мира.

Шабалаев во время обращения к участникам рассказал, что в виду разрыва отношений с некоторыми государствами Нижний Новгород ищет новых партнеров. Рассматривается возможность развития сотрудничества с Арменией, Индией, Киргизией и Казахстаном. В ближайшее время власти подпишут соглашение с коллегами из Бухары.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава города Нижнего Новгорода
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118095998
Умерли за год
17995024
Родились за год
44270944