
Нижний Новгород и Бухара (Узбекистан) станут городами-побратимыми. Администрация собирается заключить важное соглашение в ближайшее время.
Юрий Шалабаев побывал на открытии проекта для молодежи «Международная модель ООН», в котором приняли участие 120 нижегородских студентов. Все они обучаются на факультете международных отношения. Мероприятие привлекло педагогов вузов и представителей дружественных стран, среди которых Ангола, Китай, Таджикистан и Сербия. Площадка ориентирована на поиск решения социальных проблем для разных регионов РФ и стран мира.
Шабалаев во время обращения к участникам рассказал, что в виду разрыва отношений с некоторыми государствами Нижний Новгород ищет новых партнеров. Рассматривается возможность развития сотрудничества с Арменией, Индией, Киргизией и Казахстаном. В ближайшее время власти подпишут соглашение с коллегами из Бухары.
Персоны1 и Компании1 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Нижнем Новгороде
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.