19:13
Пробки:   2
$
83.6813
89.6553

В Нижегородской области 400 млн рублей направят на нацпроект «Культура»

31 марта 2022
3631
1 мин.
2
В Нижегородской области 400 млн рублей направят на нацпроект «Культура»

В Нижегородской области ради достижения целей, установленных для нацпроекта «Культура», выделяется почти 400 млн рублей. Сведения со ссылкой на главу региона Глеба Никитина предоставило правительство.

В этом году финансирование увеличено в 2,5 раза. Деньги пойдут на модернизацию старых библиотек. Ремонт проведут в шести учреждениях. В Володарске и Арзамасе создадут оригинальные виртуальные залы для проведения концертов. Часть средств пойдет на капремонт школ искусств и домов культуры в селах, закупку музыкальных инструментов.

В проект включены музеи в Перевозе и Балахне. Планируется также приобрести мобильные автоклубы для жителей Павловского и Сокольского районов. Проводимые мероприятия повысят уровень культурной жизни в отдаленных населенных пунктах и помогут вовлечь в нее детей.

Ранее Глеб Никитин и представители деловой среды обсудили меры поддержки экономики.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Нижегородской области, Председатель Правительства
№1
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8200118323
Умерли за год
14612369
Родились за год
35949014