13:42
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Строительство океанариума в Нижнем Новгороде начнётся весной
Строительство океанариума в ...
Подписка на рассылку

Строительство океанариума в Нижнем Новгороде начнётся весной

20 декабря 2021
5001
1 мин.
2
Строительство океанариума в Нижнем Новгороде начнётся весной

Строительство океанариума в региональной столице начнётся ближайшей весной. Проектные документы для возведения объекта уже одобрены специалистами. Об этом проинформировали представители ООО «Аквариум».
 
Океанариум должен появиться на Гребном канале города. Весной текущего года областным Минградом было утверждено строительство этого объекта на территории региональной столицы. Под реализацию данной задачи выделят участок, площадь которого составит 13 гектаров, около городской набережной и ул. Красная Слобода. В соответствии с проектом, океанариум разместится в трёхэтажном здании, около которого создадут огромную зону фуд-корта.
 
Также сообщается, на работы по строительству океанариума на Гребном канале понадобятся денежные средства в размере 1,3 миллиарда рублей. Расходы оплатят посредством внебюджетных источников: как собственных, так и инвестора.
 
Ранее Игорь Ищенко рассказал о строительстве в областном центре комплекса альтернативных видов спорта.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119279708
Умерли за год
18805686
Родились за год
46265316