15:25
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В России хотят разрешить докупать трудовой стаж
В России хотят разрешить док...
Подписка на рассылку

В России хотят разрешить докупать трудовой стаж

26 августа 2021
2621
1 мин.
В России хотят разрешить докупать трудовой стаж

В России хотят предусмотреть возможность докупать годы трудового стажа, что позволит досрочно выходить на заслуженный отдых. Инициативу прокомментировал бизнес-омбудсмен Борис Титов.

Многие страны практикуют систему покупки трудового стажа. Возможность предоставляется всем желающим и гарантируют, что в пожилом возрасте человек будет получать увеличенное пособие. При этом до этого момента ему придется доплачивать его из личных сбережений.

Титов считает важным уйти от системы, при которой один платящий взносы человек своими накоплениями обеспечивает до трех россиян, не успевших накопить на старость. Сейчас ставка по страховым взносам баснословная – 30%. Реализовать идею можно через специально созданный Фонд старших поколений.

Авторы идеи считают, что каждый россиян должен получить возможность выходить на пенсию, когда сочтет нужным, но не ранее 55 лет. При этом пенсия будет рассчитываться в зависимости от уровня доходов и стажа.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112643903
Умерли за год
14261165
Родились за год
35084990