14:31
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Нижегородской области электротранспорт модернизируют за 40 млрд рублей
В Нижегородской области элек...
Подписка на рассылку

В Нижегородской области электротранспорт модернизируют за 40 млрд рублей

13 июля 2021
2982
1 мин.
2
В Нижегородской области электротранспорт модернизируют за 40 млрд рублей

В Нижегородской области займутся модернизацией электротранспорта. На эти цели планируется выделить 40 млрд рублей. Губернатор Глеб Никитин обсудил вопрос на встрече с Евгением Дитрихом.

Губернатор считает, что важно развивать транспортные системы не только в крупных городах, но и в небольших населенных пунктах. Подвижной состав, находящийся на балансе муниципальных предприятий, сильно изношен. Процесс обновления запущен несколько лет назад, что позволило приобрети более 600 новых автобусов, но их недостаточно для решения проблемы. Хуже всего дела обстоят с электротранспортом, поэтому в этом году бюджетные кредиты пойдут на него.

Дитрих рассказал, что в основном транспорт закупается у группы «ГАЗ», поставившей за три года 1500 автобусов. Работа ведется не только на суше, поэтому с судостроителями заключены соглашения о строительстве 11 востребованных сухогрузов проекта RSD59.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Нижегородской области, Председатель Правительства
1 место
 ТКЦ ГАЗ АТО
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119287793
Умерли за год
18811223
Родились за год
46278938