14:33
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Банки спрогнозировали рост экономики России на 3%
Банки спрогнозировали рост э...
Подписка на рассылку

Банки спрогнозировали рост экономики России на 3%

6 мая 2021
3085
1 мин.
Банки спрогнозировали рост экономики России на 3%

В этом году ВВП российского государства может продемонстрировать максимальный – начиная с  2012 года – рост. Речь идёт об увеличении на 3 процентных пункта, прогнозируют ведущие банковские аналитики.
 
Однако эксперты называют данный рост темпов экономики страны восстановительным, ведь в 2020-м падение ВВП как раз и составило 3 процента.
 
Наибольший рост спрогнозирован экспертами ВТБ: речь идёт о 3,7 процента. Минимальную из всех озвученных банками отметок усматривают аналитики «Открытия» и Совкомбанка – 2,8 процента.
 
На повышение ВВП повлияет ряд факторов. Речь идёт, в частности, об устойчивом снижении количества инфицируемых «уханьским» вирусом, о вакцинации, увеличении потребления, росте инвестиций.
 
Как прогнозируют отдельные эксперты, нефть Brent будет оставаться в текущем году на уровне в более 60 американских долларов.
 
Также аналитики прогнозируют, что 2021-й окажется более спокойным годом для рубля, чем предыдущий год: в среднем курс составит к доллару 75 единиц и к евро – 90 единиц.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110496923
Умерли за год
12790809
Родились за год
31467654