14 января 2021
8713
1 мин.
1 связь
В Нижнем Новгороде в первом квартале наступившего года откроют аквапарк «Океанис». «Акватория развлечений» инвестировала в проект 5 млрд рублей.
Инвестор проводит в ТРК с аквапарком пуско-наладочные работы инженерных системы. Отделка находится на финишной прямой. Подрядчики завершают облагораживать бани и бассейны, устанавливать аттракционы и оборудование.
Площадь круглогодичного комплекса, рассчитанного на 1500 посетителей, составляет 47 тыс. квадратных метров. Под аквапарк отводится 40 тыс. «квадратов». Открытие должно было состояться в сентябре прошлого года, но из-за пандемии сроки сдачи были перенесены. На территории расположится фудкорт, парковка, ресторан, торговый центр с магазином парфюмерии и гипермаркетом.
Компании1 в новости
Раздел
Новости по теме
В Нижегородской области под 275 проектов выделены земельные участки. Суммарно инвесторы готовы вложить более 40 млрд рублей. Подробности приводит правительство.
Заявленные проекты способствуют трудоустройству более 4000 человек. 65% одобренных иници...
6 июля 2025
Нижегородская область и Китай обсудили возможности развития совместных проектов. Глеб Никитин встретил делегацию, прибывшую для участия в конференции «ЦИПР».
Регион выстраивает с Китаем стратегические и устойчивые отношения. Сейчас они с...
14 июня 2025
В Нижегородской области объем инвестиций, привлеченных в первом квартале, вырос на 8,1% - до 112 млрд рублей в номинальном выражении. Глеб Никитин привел данные на своем официальном канале в Telegram.
Регион продолжает работать в условиях западных с...
12 июня 2025
В Дзержинске инвестор собирается возвести крупный распределительный центр. Объем вложений составит 5,3 млрд рублей. Подробности приводит правительство Нижегородской области.
Компания «Альянс-НН» подобрала для центра распределения участок...
12 июня 2025
В Нижегородской области под 20 проектов, заявленных инвесторами, подобрали подходящие земельные участки. Подробности предоставило правительство.
В Автозаводском районе участок площадью 10,8 гектара пойдет для создания производства металлоконструкций...
29 мая 2025
Последние новости
Нижегородские депутаты добились рассмотрения предложения о наличных в селах на федеральном уровне. Благодаря ему упростится процесс получения финансовых услуг. Подробности на своем канале в Telegram раскрыл Евгений Люлин, избранный председателем Закс...
8 июля 2025
Жители России, несмотря на усилия экономического блока, продолжают ощущать высокую инфляцию. Ситуацию прокомментировала Эльвира Набиуллина, возглавляющая Банк России.
«Недельные цифры действительно показывают существенное снижение инфляции, но...
8 июля 2025
ББР Банк вошел в ТОП-45 крупнейших финансовых организаций по аудитории в социальных сетях по итогам первого полугодия 2025 года, согласно рейтингу, подготовленному сервисом подбора финансовых продуктов Brobank.ru. За указанный период ББР Банку удалос...
7 июля 2025
Андрей Макаров напомнил Антону Силуанову об экономических причинах развала СССР. Если Минфин не предпримет меры, ситуация может повториться. Депутат Госдумы, отвечающий за налоги и бюджет, затронул важную тему на деловом завтраке Сбера.
«Основ...
7 июля 2025
В Нижегородской области под 275 проектов выделены земельные участки. Суммарно инвесторы готовы вложить более 40 млрд рублей. Подробности приводит правительство.
Заявленные проекты способствуют трудоустройству более 4000 человек. 65% одобренных иници...
6 июля 2025
Общественная редакция в Нижнем Новгороде
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Нижнем Новгороде" - это последние новости Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Журналисты портала Глобал52.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Нижнем Новгороде.
Потапова Алёна
Директор по развитию