05:17
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Маргарита Ушакова на фоне потепления призвала родителей внимательно отнестись к открытым окнам
Маргарита Ушакова на фоне по...
Подписка на рассылку

Маргарита Ушакова на фоне потепления призвала родителей внимательно отнестись к открытым окнам

15 апреля 2020
4040
1 мин.
2
Маргарита Ушакова на фоне потепления призвала родителей внимательно отнестись к открытым окнам

Маргарита Ушакова, занимающая в регионе должность уполномоченного по правам ребёнка, обратилась к родителям, призвав обеспечить их детям максимальную безопасность. На фоне повышения в области температуры воздуха граждане всё чаще открывают окна, чтобы освежить помещения.
 
Маргарита Ушакова привела неутешительную статистику: каждый год в стране из-за открытых окон получают травмы или гибнут более шести сотен несовершеннолетних. Эксперт обратилась к жителям региона с просьбой предотвратить возможную беду. «С приходом тепла проблема выпадения детей из окон становится все более актуальной. Чрезвычайно важно обеспечить своему ребёнку безопасность. Нельзя оставлять его одного в комнате, даже если он спит. Диваны, кресла и кровати должны быть отодвинуты от окна. Используйте специальные ограничители для окон и ни в коем случае не рассчитывайте на москитные сетки. Зачастую малыш, увидев препятствие, попросту облокачивается на него, после чего вместе с этой сеткой выпадает», – предупредила детский омбудсмен.
 
Маргарита Ушакова попросила всех родителей максимально внимательно относиться к открытым окнам, обеспечив 100 %-ную безопасность для своих детей.
 
Ранее руководитель субъекта федерации Глеб Никитин рассказал о дистанционном обучении ребят и ответил на вопрос, планирует ли он переносить школьные каникулы.

Персоны 2 в новости

Уполномоченный по правам ребёнка в Нижегородской области
1 место
Губернатор Нижегородской области, Председатель Правительства
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112781183
Умерли за год
14355181
Родились за год
35316286