04:31
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Глеб Никитин рассказал о планах открыть в Нижегородской области 180 "Точек роста"
Глеб Никитин рассказал о пла...
Подписка на рассылку

Глеб Никитин рассказал о планах открыть в Нижегородской области 180 "Точек роста"

22 декабря 2019
1663
2 мин.
1
Глеб Никитин рассказал о планах открыть в Нижегородской области 180 "Точек роста"

 

Глеб Никитин стал участником мероприятия по открытию объектов, имеющих отношение к национальному проекту "Образование". Губернатор Нижегородской области выступил с речью, во время которой рассказал о планах открыть 180 "Точек роста".

Недавно состоялась торжественная церемония открытия многочисленных объектов, которые были возведены в рамках нацпроекта "Образование". Всего в мероприятии приняло участи 85 регионов России. Во время прямых включений, организованных на площадке испытаний Международного конкурса "Кванториада-2019" для детских инженерных команд, выступил и Глеб Никитин. Губернатор Нижегородской области в этот момент находился в одной из школ, расположенной в населённом пункте Бор. Выступая перед зрителями, в числе которых были Ольга Васильева, глава Минпросвещения РФ, и Татьяна Голикова, заместитель Председателя Правительства России, он заявил: "В настоящий момент мы прилагаем немало усилий, стараясь выполнить поставленные в национальном проекте задачи. Нам удалось участвовать почти во всех из проектов, и особенно радует, что это позитивно отражается на сельских школах. В 2019 году было открыто 46 "Точек роста" - это позволило предоставить 9,5 тысячи учеников доступ к самым новым технологиям образования. В будущем же к числу таких объектов прибавят ещё 180".

"Проделанная работа даёт юным жителям субъекта федерации возможность получить доступ к новым процессам обучения и оборудованию. Они запускают беспилотные управляемые аппараты, создают 3D-модели, участвуют в шахматных турнирах и делают мультфильмы, используя современную компьютерную анимацию. При этом речь идёт не только о предоставлении новейших технологий, но и смене педагогических подходов в системе образования", - констатировал Глеб Никитин.

Персоны 1 в новости

Губернатор Нижегородской области, Председатель Правительства
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112773593
Умерли за год
14349983
Родились за год
35303498